Опубликовано

Комнатная перегородка раздвижная

Раздвижная комнатная перегородка – стильная альтернатива распашным дверям и возможность зонировать пространство с наименьшими затратами.

Преимущества раздвижных перегородок

  • Раздвижные перегородки легкие, не создают серьезной нагрузки на стены и фундамент.
  • Установить их можно в любом помещении, даже небольших размеров (разделение холла и ванной комнаты, спальни и гостиной, спальни и гардеробной).
  • После монтажа стильных перегородок концепция оформления интерьера не нарушается, наоборот, дизайн только выигрывает.
  • Перегородка – простейший способ сделать перепланировку, которую не нужно узаконивать.
  • Интерьерные конструкции не загромождают пространство, не затемняют помещение. Наоборот, современные материалы и технологии способствуют выпуску перегородок, визуально расширяющих пространство.
  • Стоимость

    Сколько стоит раздвижная перегородка? Цена в каждом случае разная и зависит от размеров конструкции, материалов, формы. На стоимость заказа влияет и количество створок – одна, две или более, способ крепления. 

    Стеклянные перегородки от пола до потолка и на всю ширину комнаты стоят дороже перегородок, заменяющих межкомнатные двери.  

    Виды перегородок

    Раздвижные межкомнатные перегородки изготавливаются из стекла, дерева, пластика, ЛДСП и других материалов. Популярны и комбинированные модели из ЛДСП и матового непрозрачного стекла. Они, как правило, устанавливаются в спальнях.

    Часто вместо стекла используются зеркала. Зеркальные перегородки зрительно увеличивают пространство вдвое. Единственный минус в том, что их периодически нужно натирать до блеска.

    Профили

    Качество раздвижной перегородки зависит от материалов, используемых для изготовления профиля. Самым популярным и практичным считается алюминиевый профиль.

    Он легкий и прочный, не деформируется под весом створок. Узкий профиль не занимает много места, за счет этого перегородка кажется компактной.

    Смелые идеи от «Мерцо-Мебель»

    Перегородки из комбинированного прозрачного и матового стекла, с витражами и яркими принтами, прямоугольные и ассиметричные, большие и маленькие – наша компания воплощает в жизнь любые нестандартные решения.

    Вариативность материалов, используемых в производстве, позволяет изготовить эксклюзивную дорогостоящую конструкцию и стильную бюджетную перегородку для малогабаритной квартиры.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.