Опубликовано

Столешницы ЛДСП для кухни

Покрыта прочным пластиком, удобна в эксплуатации, устойчива к ударам и температурам, некапризна в плане выбора моющих средств. Всё это – характеристики столешницы ЛДСП. В последние годы её популярность на рынке кухонной мебели заметно выросла. Это произошло благодаря гармоничному сочетанию качества и доступности. Кроме того, такая столешница прекрасно вписывается в интерьер и становится его украшением.

Особенности столешниц из ЛДСП

ДСП – плита, выполненная из древесных стружек, которые между собой связываются формальдегидными смолами. Поверхность плиты покрывают слоем пластика или ламинационной плёнки. Этот слой не только добавляет плите привлекательный внешний вид, а и выполняет защитные функции: оберегает рисунок от выгорания и защищает столешницы от сколов и царапин. На столешницах из ЛДСП не остаются пятна даже от чернил, кофе и вина. К основным преимуществам таких столешниц можно отнести:
  • долговечность;
  • прочность;
  • доступность;
  • простоту транспортировки и монтажа.
К тому же материал, из которого выполнены плиты, не выделяет вредных веществ и является абсолютно безопасным для человеческого организма.

Недостатки столешниц из ДСП

При всей своей уникальности и надёжности столешницы, выполненные из ЛДСП, обладают несколькими недостатками. В первую очередь они не настолько прочны, как стальные или металлические поверхности. Если на рабочей поверхности появились трещины, то в них может попадать жидкость и работать на такой столешнице будет неудобно. Не стоит забывать, что образование сколов может быть результатом неаккуратного обращения с мебелью. Однако при правильной эксплуатации и бережном отношении, она прослужит вам не один год и не потеряет эстетических и функциональных качеств. Если вы ищете недорогостоящий, но достойный материал для кухонной столешницы – вам идеально подойдёт ЛДСП. В каталоге компании «Мерцо-мебель» представлены самые разнообразные столешницы ЛДСП для кухни, цены которых вас приятно удивят. Среди изобилия товаров вы с лёгкостью выберете подходящий вариант для своего интерьера и получите детальную консультацию специалистов. Компания «Мерцо-мебель» гарантирует внимательность и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.